关于举办鄂州市第六届全民阅读知识竞赛暨湖北省第十五届“童之趣”杯征文大赛颁奖仪式的通知

发布时间:2019-01-18点击:

       在各级各相关部门的密切配合下,在社会各界的关心支持下,湖北省第十五届“童之趣”杯“融入新时代 大美我中国”征文大赛、鄂州市第六届全民阅读网上知识竞赛顺利开展,广大市民和各学校教师、同学积极参与,活动取得了圆满成功。54名万博体育 苹果app下载参赛者和6家单位在比赛中表现优异,获得奖项,比赛获奖人员名单见通知后附件。   

       为对获奖个人进行表彰,万博manbetx体育app_万博体育 苹果app下载_万博app安卓版本下载二维码将于1月20日举行颁奖仪式,诚请各获奖单位和个人出席仪式。颁奖仪式还准备了歌曲演唱、美文朗诵、有奖竞答等精彩活动,并有精美礼品奖励,热烈欢迎各界人士前来观礼!

       活动时间:1月20日(星期日)下午15:00

       活动地点:万博manbetx体育app_万博体育 苹果app下载_万博app安卓版本下载二维码五楼报告厅

       请各位获奖单位、人员务必出席仪式,如有不能出席的情况,请安排人代领,所有奖品在颁奖仪式上予以发放,过期不候。

       附:湖北省第十五届“童之趣”杯征文大赛以及鄂州市第六届全民阅读网上知识竞赛获奖人员名单



              湖北省第十五届“童之趣”杯“融入新时代 大美我中国”征文大赛获奖名单

序号

姓名

班级

题目

指导教师

获奖等次

1

万  芊

新庙中学六年级(2)班

我的家乡

周伶俐

一等奖

2

王伊婷

新庙中学六年级(1)班

家乡的四季

胡小英

一等奖

3

朱希文

石山中学七年级(1)班

阅读经典

朱超前

三等奖

4

闵瑞扬

石山中学八年级(3)班

三十年后看故乡

余凤兰

三等奖

5

邱梓萌

新民街小学一(3)班

绿色传递 你我共享

 

绘画优秀奖



                                 鄂州市第十五届“童之趣”杯征文获奖名单

序号

姓   名

征文题目

学校

指导老师

获奖等次

1

程逸佳

“家乡非遗复活记”

石山中学

余凤兰

一等奖

2

万攀红

“30年后看故乡”

胡林中学

余秋兰

二等奖

3

陈语彤

“三十年后看故乡”

东方红小学

余细华

二等奖

4

李镓祺

“夸夸我的新家乡”

新民街小学

冯雪秋

三等奖

5

桂熠菲

“以宇宙之名相爱的我们”

洋澜小学

郑运霞

三等奖

6

熊佳琪

“夸夸我的新家乡”

东方红小学

许 婷

三等奖

7

刘芷萱

“30年后看故乡”

明塘小学

胡红芳

三等奖

8

王  苗

“祖国,您让我们骄傲”

新庙中学

李 均

优秀奖

9

郎思涵

三十年后看故乡

新民街小学

徐志芳

优秀奖

10

雷雨晴

三十年后的故乡

东方红小学

李海伟

优秀奖

11

叶 鑫

“我爱我家"

洋澜小学

赵志惠

优秀奖

12

吕文祥

“三十年后看故乡”

明塘小学

 

优秀奖

13

邵子涵

“三十年后看故乡”

明塘小学

刘冠岑

优秀奖

14

汪自井

“我爱我家"

新庙中学

刘梦媛

优秀奖

15

熊可欣

“绿色中国”

新庙中学

刘梦媛

优秀奖

16

李思睿

“绿色中国 ”

新民街小学

冯雪秋

优秀奖

17

江文俊

“还我一片壮丽山河”

新庙中学

江海凤

优秀奖

18

 徐 博

“三十年后看故乡”

东方红小学

李海伟

优秀奖

19

王生权

“三十年后回家乡”

东方红小学

张玉珍

优秀奖

20

柯  博

“三十年后看故乡”

东方红小学

 

优秀奖

21

江  翊

“三十年后的家乡”

新庙中学

张本礼

优秀奖

22

廖雨婷

“三十年后回故乡”

洋澜小学

龚祥英

优秀奖

23

周伶俐

鄂州市新庙中学

优秀指导老师

24

胡小英

鄂州市新庙中学

优秀指导老师

25

朱超前

鄂州市石山中学

优秀指导老师

26

余秋兰

鄂州市胡林中学

优秀指导老师

27

胡红芳

鄂州市明塘小学

优秀指导老师

28

郑运霞

鄂州市洋澜小学

优秀指导老师

29

余细华

鄂州市东方红小学

优秀指导老师

30

余老师

鄂州市新民街小学

优秀指导老师

31

鄂州市新庙中学

单位组织奖

32

鄂州市石山中学

单位组织奖

33

  鄂州市新民街小学

单位组织奖

34

  鄂州市东方红小学

单位组织奖

35

鄂州市明塘小学

单位组织奖

36

鄂州市洋澜小学

单位组织奖



                             鄂州市第六届全民阅读网上知识竞赛获奖人员名单

序号

姓名

成绩

用时

获奖等次

1

张颖

100

63

一等奖

2

柯秀云

100

138

一等奖

3

何玉琼

98

1336

二等奖

4

雷杜娟

97

940

二等奖

5

侯乐诗

97

946

二等奖

6

马哲胜

97

1012

二等奖

7

王云鹤

97

1250

三等奖

8

沈燕利

95

150

三等奖

9

夏文杰

94

150

三等奖

10

高斌

92

1059

三等奖

11

王照魁

92

150

三等奖

12

刘亚敏

89

939

三等奖

13

余画

89

1422

三等奖

14

夏朵

87

1323

三等奖

15

邹雨

86

1012

优秀奖

16

吴菊萍

86

1459

优秀奖

17

廖凤英

83

912

优秀奖

18

张新秀

83

1026

优秀奖

19

祝茂

82

1455

优秀奖

20

祝明腾

81

150

优秀奖

21

周卫兵

79

654

优秀奖

22

李度

79

1422

优秀奖

23

董细平

79

1434

优秀奖

24

胡春

78

150

优秀奖